Разновидности квартир в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Разновидности квартир в Болгарии
Современные тенденции строительства в Болгарии ориентированы на возведении не просто жилых домов, а высокофункциональных жилых комплексов с закрытой инфраструктурой и целым рядом удобств

Современные тенденции строительства в Болгарии ориентированы на возведении не просто жилых домов, а высокофункциональных жилых комплексов с закрытой инфраструктурой и целым рядом удобств. Жилой комплекс в Болгарии – это дом закрытого типа, куда есть открытый доступ только гостям и жильцам. Количество квартир в таких домах достигает тридцати и выше. Для жильцов созданы все условия для комфортного и уютного проживания: автостоянка, благоустроенная придомовая территория, магазины, кафе, собственная служба сервиса, охрана и система видеонаблюдения. Важной особенностью таких домов является наличие специальной управляющей компании, которая обеспечивает слаженную работу всех объектов инфраструктуры, чистоту, порядок и охрану в доме. Ознакомиться с полным перечнем интересных предложений в Болгарии можно здесь http://premier-master.com/nedvizhimost-v-bolgarii/kvartiry-v-bolgarii.

Важное нововведение в подобных жилых домах – наличие современных квартир типа «студио». Данные квартиры имеют вид обыкновенных гостиничных номеров с своим кухонным пространством. В таких квартирах совмещены спальня, гостиная и кухня. Студио дает ощущение простора и позволяет значительно расширить жилые метры. Еще одной разновидностью квартир в Болгарии являются апартаменты с садиками на первых этажах. Главной особенностью таких квартир являются озелененные террасы. Площадь таких террас может достигать 30 кв. м. Важно отметить, что такие террасы не оформляются в собственность, а даются на бессрочное пользование владельцу квартиры. Используются эти террасы с абсолютно разными целями: обустройство детской площадки, зоны для барбекю или спортивной площадки, выращивание цветов. Довольно часто в новых современных жилых комплексах предлагаются квартиры свободной планировки, где отсутствуют внутренние перегородки и большая площадь. Немаловажным потребительским спросом пользуется жилье типа мезонет, представляющая собой многоуровневую квартиру, которая может занимать площадь от 80 до 250 кв. м. Преимуществами мезонета являются: большая площадь, свободная планировка, панорамные окна, терраса, большие веранды. Сегодня в Болгарии динамично развивается курортное строительство. На многих болгарских курортах строятся жилые комплексы с апартаментами, в которых можно проживать не только в разгар летнего отдыха, но и круглогодично.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 22.08.2017 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода