Виды автострахования

Читати цю новину російською мовою
Виды автострахования
Автомобили разных марок, зарегистрированные в нашей стране, подлежат обязательному страхованию.

Эти требования предъявляются и к иностранным авто, которые будут эксплуатироваться на территории нашего государства на протяжении времени, превышающем двое суток. Иначе говоря, все автовладельцы обязаны оформить полис ОСАГО, отмечает British auto club.

Продолжительность его действия может ограничиваться тремя месяцами, полугодом или годом. Страховой полис может быть выдан на определенное количество водителей, которое не превышает 5 человек. В этом случае речь идет об обычном полюсе ОСАГО (http://britishautoclub.com.ua/osago). Второй вариант документа не предусматривает ограничений подобного рода. Он позволяет управлять транспортным средством неограниченному числу водителей.

Аббревиатура «ОСАГО» в расшифровке означает обязательное страхование автогражданской ответственности. Страховая компания, которая делает автострахование в Киеве, оформившая ОСАГО, цивилизованным способом решает проблемы своего клиента, ставшего причиной ДТП. Она оплачивает ущерб, причиненный клиентом другим участникам дорожного движения. При расчете компенсации учитывается степень вреда, нанесенного транспортным средствам и здоровью людей.

Стоимость ОСАГО зависит от целого ряда показателей. Осуществляя этот расчет, сотрудники страховой компании учитывают опыт вождения клиента, количество его попаданий в ДТП за последний год, возраст автомобиля, мощность двигателя и вид ОСАГО (обычный или без ограничений).

Стоит отметить, что страховая компания по полису ОСАГО сможет возместить ущерб, не превышающий 500 тысяч рублей. Этой суммы может оказаться недостаточно для возмещения, если в аварию попадают сразу несколько дорогих машин. Остаток денежных средств в этом случае обязан внести виновник ДТП.
Для тех автовладельцев, которые не желают оказаться в подобной ситуации, страховые фирмы предлагают полис добровольного автострахования – ДСАГО. Он идет только в комплекте с ОСАГО и стоит недорого, не более 3 тысяч рублей. Несмотря на свою невысокую цену, ДСАГО позволяет увеличить страховую выплату на сумму от 300 тысяч руб. до 3млн. руб.
Третий вид автострахования, принятого в нашей стране, получил названия КАСКО. Он, как и ДСАГО, считается добровольным. КАСКО не пользуется большой популярностью у автолюбителей по причине своей высокой стоимости. Однако на этом виде страхования обычно настаивают дилеры, если автомобили продаются в кредит или предлагаются покупателям на других льготных условиях.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 23.08.2017 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода