Луганская «Заря» покорила юных футболистов Покровска

Читати цю новину російською мовою
Луганская «Заря» покорила юных футболистов Покровска
По случаю Дня города и Дня шахтёра в Покровске (Донецкая область) на местном стадионе «Юность» состоялся товарищеский матч между сборной города «Спорт для всех» и молодёжным составом ФК «Заря» (Луганск).

Несмотря на то, что городской команде противостояли члены клуба, играющего в украинской Премьер-лиге и участвующего в еврокубках, итог встречи никак нельзя было назвать разгромным: футбольные звёзды победили со счётом 3:1.

«Футболистов собираем по всей стране, – комментирует старший тренер молодёжного состава «Зари» Владимир Микитин. – Все наши ребята перспективные – других не держим. Некоторые, несмотря на 20-летний возраст, уже играют за сборную Украины. Нам интересно сыграть с вашими спортсменами. И если пригласят еще, приедем с удовольствием».

«Возможность пообщаться и посостязаться с настоящими футбольными «тяжеловесами» – отличный подарок для юных футболистов нашего города, – говорит покровский городской голова Руслан Требушкин. – К счастью, покровский спорт поддерживает немало влиятельных людей. Например, данный матч прошёл при поддержке Народного депутата Евгения Геллера. А благодаря губернатору Павлу Жебривскому только у нас в Покровске уже открыто четыре спортивных площадки с уличными тренажерами и еще четыре планируется установить; в ближайшее время будут готовы пять площадок с искусственным покрытием для мини-футбола. В новой опорной школе, которую мы открыли на днях, есть современный стадион с освещением, с дополнительными раздевалками и душевыми, так что, на нём можно будет проводить спортивные состязания на высоком уровне. Я рад, что в Донецкой области уделяется столько внимания развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни, и наша громада в этом деле – одна из лидеров».

Игроки футбольного клуба «Заря» выразили уверенность, что товарищеская встреча повторится, и в будущем станет одной из спортивных традиций Покровска.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 31.08.2017 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода