Коллекционный 100-долларовый картридж Street Fighter II может сжечь вашу консоль

Читати цю новину російською мовою
Коллекционный 100-долларовый картридж Street Fighter II может сжечь вашу консоль
Серия Street Fighter — настоящий столп жанра и мастодонт игровой индустрии. Франшиза успешно развивается до сих пор, однако многим её поклонникам уже под 40, и они, несмотря на постоянное развитие серии, скучают по «давно ушедшим временам»

Специально для них Capcom объединилась с компанией Iam8bit и выпустила ограниченную линейку картриджей с игрой Street Fighter II для SNES. Казалось бы, настоящая находка для коллекционера. Вот только есть два «но».

Во-первых, коллекционные картриджи, выход которых приурочен к 30-летию серии, обойдутся в баснословные для подобного рода товара $100 за штуку. Тот же SNES Classic, будучи на $20 дешевле, имел при себе и Street Fighter II Turbo, и ещё 20 культовых игр эпохи Super Nintendo. Во-вторых, картридж не рекомендуется использовать по прямому назначению.

Запуск новинки на классической SNES грозит перегревом и возможным возгоранием консоли. Даже сама Capcom предупреждает, что при попытке поиграть в коллекционный Street Fighter II следует держать поблизости огнетушитель.

В остальном же новинка — отличный подарок для преданных фанатов со стажем. Производитель выкатил 4 500 картриджей красного, как повязка Рю, цвета. Также доступна 1 000 образцов, выполненных в болотной фосфоресцирующей расцветке, которая напоминает оттенок кожи Бланки.

Несмотря на высокую цену и преимущественно декоративную функцию картриджей сомневаться в том, что все 5 500 экземпляров поклонники раскупят в считанные дни, не приходится.

Источник: internetua.com

  • 391
  • 02.09.2017 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода