Преимущества металлопластиковых оконных конструкций

Читати цю новину російською мовою
Преимущества металлопластиковых оконных конструкций
Сейчас металлопластиковые окна набрали максимальную популярность и это совершенно неудивительно, потому как многие потребители просто не представляют жизни без окон из пластика.

За счет повышенной герметичности стеклопакета и плотности притвора, окна из металлопластика становится прекрасной защитой от сквозняков и мороза, городской пыли и гула, они считаются экологически безопасными и несложными в эксплуатации. А теплое остекление балкона или лоджии создает комфорт и дает возможность использовать эти площади даже зимой. Ко всему данные оконные системы неплохо сочетаются с любым интерьером.

Металлопластиковые окна, сокращенно называемые ПВХ, производятся из синтетического полимера, этот материал не подвергается разрушению и коррозии, а за счет повышенной пластичности может принимать почти любые формы. Как уже говорилось поливинилхлорид является эко стройматериалом, который имеет вид химсоединения водорода, углерода и хлора. В самом начале производства окон ПВХ состав металлопластика имел тяжелые металлы, однако сегодня индустрия ушла далеко вперед и ведущие производители профиля из пластика изменили хим. формулу материала на экологически чистую и провели эко эксперименты.

На сегодняшний день представлен обширный выбор оконных блоков с рамами из разных стройматериалов, таких как ПВХ, алюминий, дерево. Древесина обладает великолепными изоляционными свойствами, однако данному стройматериалу необходим особый уход, в сравнении с поливинилхлоридом.

ПВХ является материалом с низкой теплопроводностью. Металлопластиковые профили по свойствам очень похожи на древесину, они обладают отличными теплоизоляторами и не обледеневают и не запотевают при верно организованной вентиляции. Поскольку окна ПВХ имеют длительный срок эксплуатации, наибольшее внимание концентрируется на обеспечении высокой погодно устойчивости.

Специалисты выявили, что средние теплопотери в помещении через оконный блок составляют в среднем около 30 процентов, помимо того различают 2 типа теплопотерь: потеря вследствие переноса тепла и вследствие воздухообмена. Теплопотери окон ПВХ незначительны, поскольку оконные системы имеют двойное или тройное остекление.

Современные окна ПВХ нередко имеют свойства против взлома. Защита от проникновения через оконный блок происходит вследствие применения специальных стекол. Как правило, это и обыкновенные армированные и стекла-триплекс, они могут быть как однослойные так и многослойные, а так же стеклопакеты с повышенной безопасностью, которая обеспечивается особой пленкой.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 31.08.2017 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода