Двое россиян хотели в ДНР продать знакомого на органы

Читати цю новину російською мовою
Двое россиян хотели в ДНР продать знакомого на органы
Российская полиция 31 августа сообщила о задержании двух жителей Таганрога, которые планировали продать своего знакомого на органы.

Как сообщает «Коммерсант», они нашли покупателя, которому предложили обманным путем вывезти жертву на подконтрольную ДНР территорию, где в дальнейшем он должен был самостоятельно распорядиться ее судьбой. Однако они не знали, что покупатель является подставным, на самом деле с ними связался сотрудник полиции.

Выбор злоумышленников пал на общего знакомого, у которого, как они знали, недавно был угнан личный автомобиль. Они сообщили ему, что располагают информацией о том, что машина находится в соседней с Таганрогом Донецкой области Украины и предложили оказать содействие в ее возвращении.

Они сказали ему, что поехать за машиной можно только с предоставленным ему ими напарником, который укажет местонахождение автомобиля и выступит посредником при переговорах об условиях его возвращения. По их настоянию знакомый прошел медицинское обследование, так как справка о состоянии здоровья якобы необходима для выезда в сопредельное государство. На самом деле результаты этого обследования были нужны преступникам для того, чтобы убедить покупателя в качестве «товара».

Встречу с напарником назначили в одной из гостиниц Таганрога. Сначала в номер вошли продавцы и сообщили «покупателю», что товар готов. Тогда тот попросил ввести мужчину, который даже не подозревал, что выступает объектом сделки. После знакомства его попросили подождать будущего спутника в коридоре. Когда он вышел из номера, «покупатель» передал мужчинам 1,5 млн руб., после чего они были задержаны.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека), сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Ростовской области.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 02.09.2017 05:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода