Европейский бизнес считает Украину опасной для инвестиций

Читати цю новину російською мовою
Европейский бизнес считает Украину опасной для инвестиций
Представительство Европейского Союза в Украине подчеркивает важность привлечения иностранных инвестиций для Украины

Об этом сообщил первый секретарь отдела торговли и экономики представительства ЕС Жослин Гитон в интервью Українським Новинам.

«Также важно не только увеличить объем экспорта собственной продукции, а привлечь иностранные инвестиции и технологии«, – сказал Гитон.

Украинские компании, по его словам, будут успешными, если они сумеют создать партнерства с теми европейскими компаниями, которые планируют перенести свое производство в другие страны и, в частности, в Украину.

«Здесь также многое зависит от работы внутри страны, в частности от того, что выполняет правительство и парламент. Очень важно, чтобы Украина полностью и надлежащим образом внедрила положение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, и результаты обязательно будут, к тому же высокие«, – отметил он.

Вместе с тем Гитон добавил, что в настоящее время у Украины не лучший имидж в европейских странах, в частности из-за военных действий на востоке Украины и высоких коррупционных рисков.

«От немецких, французских и других предпринимателей я часто слышу, что Украина очень опасна для инвестиций. Они не уверены в том, что, вложив деньги, они не будут иметь проблем в последующие 10-15 лет«, – сказал он.

По словам представителя ЕС, если уровень коррупции будет оставаться таким же высоким, суды будут продолжать принимать заказные решения, и будет отсутствовать верховенство права – все это нивелирует положения соглашения об ассоциации.

Источник: minprom.ua

  • 236
  • 02.09.2017 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода