Брата Саакашвили выдворяют из Украины

Читати цю новину російською мовою
Брата Саакашвили выдворяют из Украины
Сотрудники Национальной полиции доставили брата Михаила Саакашвили Давида в Миграционную службу для того, чтобы он покинул территорию Украины.

Его разрешение на проживание было аннулировано. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Мы не задерживали. Национальная полиция Киева обеспечила доставку гражданина Грузии в органы миграционной службы», – сказал он.

По словам Шевченко, Миграционная служба отменила разрешение на проживание Давиду Саакашвили в марте 2017 года на основании полученной информации от Госслужбы занятости об аннулировании его разрешения на трудоустройство.

«Еще тогда иностранец был надлежащим образом проинформирован об отсутствии оснований для проживания в Украине. Но он в установленный законом срок территорию нашей страны не покинул и пребывал на территории страны незаконно», – отметил спикер МВД.

«Сейчас принимается решение о возвращении иностранного гражданина, в принципе, в любую страну, в какую он захочет, а также о наложении административного штрафа», – добавил он.

Как сообщил Михаил Саакашвили, его брат имеет вид на жительство в Украине.

«Видимо, таким образом пытаются повлиять на меня, чтобы я передумал возвращаться», – считает Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 02.09.2017 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода