Более тысячи абитуриентов из Донбасса и Крыма поступили в вузы Украины

Читати цю новину російською мовою
Более тысячи абитуриентов из Донбасса и Крыма поступили в вузы Украины
В целом количество зачисленных абитуриентов с неподконтрольных территорий - это 1,5-2% от общего количества поступающих в Украине в этом году.

По состоянию на 23 августа около тысячи абитуриентов с неподконтрольных частей Донецкой и Луганской областей и около 150 абитуриентов из Крыма зачислили в украинские высшие учебные заведения.

Об этом сообщил директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Олег Шаров, передает «Громадське».

«Они могут поступать до 30 сентября. До этого срока работают образовательные центры «Донбасс – Украина» и «Крым – Украина». У нас есть данные о более тысячи лиц из неподконтрольных частей Донбасса и более 150 лиц из Крыма, но это еще не окончательные данные», – отметил он.

В целом, по словам Шарова, количество зачисленных абитуриентов с неподконтрольных украинскому правительству территорий – это 1,5-2% от общего количества поступающих в Украине в этом году.

Как сообщалось, выпускникам из Крыма разрешили поступать в вузы соседних регионов без ВНО. Абитуриенты с оккупированных территорий смогут поступать в вузы Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 03.09.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода