Трамп хочет заключить с Россией выгодную сделку по Украине

Читати цю новину російською мовою
Трамп хочет заключить с Россией выгодную сделку по Украине
В настоящее время Россия и США активно ведут переговоры об урегулировании конфликта на Украине.

Западные СМИ задались вопросом, получится ли у Трампа заключить с Путиным сделку, которая будет отвечать интересам Вашингтона и его союзников.

Тодд Вуд, обозреватель американского издания The Washington Times, в своей новой публикации указал на то, что три года назад публиковал статью, в которой призывал Вашингтон не лезть в конфликт на Украине. Уже тогда он выступал остро против того, чтобы американцы проливали свою кровь и тратили ресурсы страны на чужую войну, вмешательство в которую чревато определенными последствиями.

Анализируя политику Дональда Трампа в этом вопросе, Вуд указал на то, что в Вашингтон осознает вред, который российско-американским отношениям наносит Украинский вопрос. При этом отношение Американской администрации к этому пока четко агрессивное: Волкер выступал с какими-то ультиматумами в адрес Москвы, а глава Пентагона заявлял о намерении дать ВСУ свое летальное оружие.

Тем не менее, Вуд отметил, что мир сейчас недооценивает Трампа.

«Господин Трамп всего лишь выступает в роли переговорщика. По-моему, он сейчас ведет переговоры. И, да, набившее оскомину клише об «искусстве заключения сделки» тут как нельзя кстати», – сообщается в публикации.

Обозреватель подчеркнул, что американский президент смотрит далеко вперед, он терпеливо ждет нужного момента и наблюдает. В связи с этим Вуд предположил, что показательная «жесткая линия» Вашингтона только предшествует заключению сделки.

Журналист отметил, что в конечном итоге Трамп прежде всего поставит интересы безопасности своей страны и союзников, а это значит, что воевать с Россией он не намерен.

«Подумайте о том, если бы Россия начала вооружать Техас против США. Именно так Москва смотрит на это».

В противовес некомпетентности и слабости Обамы он дейсвует с позиции силы, поскольку любит «держать на руках все карты». При всем этом он не пойдет путем политики умиротворения, а заключит сделку, отвечающую интересам США и России

«Я думаю, что президент России Владимир Путин знает об этом» – заключил Тодд Вуд….

Источник: newinform.com

  • 1755
  • 03.09.2017 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода