Просмотров 65   КомментариевКомментарии

Украинец Хижняк признан лучшим боксером чемпионата мира

Александр Хижняк накануне завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Гамбурге.

Украинский боксер Александр Хижняк признан лучшим боксером соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Лучшей командой турнира стала сборная Кубы, лучшим тренером – американец Билли Уолш. Награду фей-плей получил боксер из Армении Артем Арутюнян.

Напомним, в этом году 22-летний Александр Хижняк уже победил на чемпионате Европы. Он стал единственным медалистом в составе украинской сборной на Чемпионате мира в Гамбурге.

Тэги: чемпионат мира, бокс

Джошуа побил рекорд легендарного Майка Тайсона

Чемпион мира по версии IBF, IBO, WBA в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа продолжает устанавливать новые рекорды в боксе.

Чемпион мира по тайскому боксу стал буддийским монахом

Свое решение на время стать монахом спортсмен объяснил необходимостью отдать дань памяти покойному королю Таиланда Пхумипону Адульядету.

Российский боксер защитил титул чемпиона мира

Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 килограмма. В Атлантик-Сити он выиграл бой у австралийца Блэйка Капарелло.