У КНДР есть более мощное оружие, чем водородная бомба

Читати цю новину російською мовою
У КНДР есть более мощное оружие, чем водородная бомба
Недавние ядерные испытания, проведенные КНДР, вызывают опасения, что Северная Корея может атаковать США при помощи электромагнитного импульса (ЭМИ).

Успешные испытания водородной бомбы, проведенные КНДР в ночь на воскресенье, вызывают опасения, что Северная Корея может атаковать США при помощи значительно более опасного оружия – мощного ЭМИ, который способен уничтожить электрические сети по всей территории Америки. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на экс-главу ЦРУ Джемса Вулси.

Издание отмечает, что для проведения ЭМИ-атаки КНДР достаточно взорвать атомную бомбу в небе над США, поскольку ЭМИ может образовываться в результате взрыва мощного термоядерного оружия в верхних слоях атмосферы.

Успешная электромагнитная атака может вызвать скачок напряжения, который отключит всю электронику на континентальной части США, что будет иметь даже более разрушительные последствия, нежели в случае с ядерной атакой.

«Мы попадем в мир без доставки еды, без очистки воды, без банковского дела, без телекоммуникаций и без лекарств. Все это так или иначе зависит от электричества», – цитирует таблоид слова Вулси.

Так, по данным издания, взрыва заряда в небе над центральной частью США на высоте в районе 30 км (19 миль) будет достаточно, чтобы оставить без электричества Канзас, Небраску и почти всю Южную Дакоту.

Источник: Власти.нет

  • 1226
  • 04.09.2017 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода