В Раде на перенос флага Украины с одного этажа на другой потратили 1,3 миллиона

Читати цю новину російською мовою
В Раде на перенос флага Украины с одного этажа на другой потратили 1,3 миллиона
В экспозиции используется флаг, который был внесен в Верховную Раду в День провозглашения Независимости Верховная Рада Украины выделила 1,3 млн грн. на перенос экспозиции "Флаг Украины" со второго на первый этаж.

В экспозиции используется флаг, который был внесен в Верховную Раду в День провозглашения Независимости Верховная Рада Украины выделила 1,3 млн грн. на перенос экспозиции «Флаг Украины» со второго на первый этаж.

Об этом сообщает сайт публичных закупок Prozorro, а также журналист Алексей Братищак на своей странице в Facebook. Согласно опубликованным документам, перенос флага со второго этажа на лестницу между первым и вторым этажом в здании парламентских кулуаров провели как «капитальный ремонт и реставрацию». Ремонтные работы провело общество с ограниченной ответственностью «Строительно-реставрационная фирма «Возрождение», руководство которой связывают с бывшими регионалами. В данной экспозиции используется флаг, который был внесен в Верховную Раду в День провозглашения Независимости, 24 августа 1991 года.

Инициаторами была группа народных депутатов НРУ во главе с нардепом, известным политиком и диссидентом Вячеславом Чорновилом. 23 августа в День Флага эту стационарную экспозицию «Флаг Украины» открыл Андрей Парубий.

Источник: styler.rbc.ua

  • 204
  • 06.09.2017 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода