Nvidia решила повысить цены на видеокарты GeForce GTX 10

Читати цю новину російською мовою
Nvidia решила повысить цены на видеокарты GeForce GTX 10
Компания Nvidia сделала объявление, в котором предупредила о скором подорожании всех видеокарт серии GeForce GTX 10. Подорожание связано с ростом цен на производство памяти стандарта GDDR5, который используется в данных видеоадаптерах

Как стало известно Gamebomb.ru, вся линейка продвинутых графических карт GeForce GTX 10 подорожает почти на 10% уже в течение ближайших двух недель. Новая ценовая политика коснется таких популярных видеокарт, как GTX 1050, GTX 1060, GTX 1070, GTX 1080, GTX 1080 Ti и TITAN Xp.

Причинами подобных изменений в цене называется уменьшение поставок памяти стандарта GDDR5 на рынок, что влечет рост в стоимости. Данный стандарт быстрой памяти используется во всем ассортименте карт GeForce GTX 10. Так, цена на видеокарту GTX 1080 Ti может вырасти со среднего значения в 54 тысячи рублей до около 60-63 тысяч рублей.

Отмечается, что некоторые видеокарты компании AMD уже подорожали, а в будущем линейка Radeon RX 500 может подорожать еще сильнее. Дополнительно ситуацию осложняет и недавний высокий спрос на видеокарты в связи с популярностью майнинга криптовалют.

Очень многие решили попробовать силы в майнинге, для чего им потребовалось несколько мощных видеокарт.

Из-за этого на рынке графических адаптеров возник дефицит, и тех геймеров, которые задумали апгрейд своего игрового PC,  в осенне-зимний период могут ожидать проблемы и дополнительные траты.

Источник: gamms.ru

  • 773
  • 07.09.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода