НКРЭКУ предоставила материалы в рамках проверки по Роттердам+

Читати цю новину російською мовою
НКРЭКУ предоставила материалы в рамках проверки по Роттердам+
Комиссия сама предложила Энергетическому сообществу провести аудит

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предоставила все необходимые материалы на запрос Секретариата Энергетического сообщества для обеспечения независимого аудита регулятора.

В материалах детально описана деятельность НКРЭКУ, состояние реального функционирования регулятора в существующих условиях.

НКРЭКУ и в дальнейшем будет способствовать в обеспечении ее независимого аудита Энергетическим Сообществом и предоставлять всю необходимую информацию.

Секретариат Энергетического сообщества сегодня активно работает по анализу правовой базы деятельности регулятора, состояния реального функционирования НКРЭКУ, а также проводит оценку ключевых решений Комиссии, что позволит развивать энергетический сектор в соответствии с международными обязательствами Украины.

Напомним, 11 июля Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обратилась в Энергетическое сообщество с предложением провести независимый аудит деятельности НКРЕКП.

22 августа Дмитрий Вовк, Председатель НКРЭКУ, провел рабочую встречу в офисе Секретариата Энергетического сообщества в Вене о планах осуществления независимого аудита регулятора. С текстом новости о рабочей встрече можно ознакомиться по ссылке:

Как ранее сообщалось, 17 августа сотрудники НАБУ провели обыски в здании Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по делу, связанному с утверждением формулы Роттердам+.

По словам Председатель НКРЭКУ Дмитрия Вовка, никаких обвинений членам НКРЭКУ, не предъявляли

Источник: segodnya.ua

  • 94
  • 06.09.2017 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода