«Укртрансгаз» исключил больше половины претендентов на поставку 2,5 миллиарда кубометров газа

Читати цю новину російською мовою
«Укртрансгаз» исключил больше половины претендентов на поставку 2,5 миллиарда кубометров газа
Аредложения Trafigura, ТД "Сокар Украина" и еще ряда компаний не прошли квалификацию и были исключены тендерным комитетом ПАО "Укратрансгаз" из процедуры закупки 2,5 млрд куб. м природного газа для производственно-технологических нужд и услуг балансировки ГТС

Об этом свидетельствуют копии решения комитета в системе ProZorro, передает БизнесЦензор со ссылкой на отраслевое издание EnKorr.

Trafigura Ukraine подавала предложения по 2 лотам на 425 млн куб. м. По первому лоту она дисквалифицирована из-за отсутствия документов, подтверждающих обеспечение тендерного предложения, по второму – из-за неполного пакета документов.

ТД «Сокар Украина» подавался по 3 лотам на 375 млн куб. м и тоже был не допущен к торгам по всем позициям из-за того, что наименование должности одного и того же лица в доверенности и банковской гарантии отличались.

Кроме того, не прошли квалификацию «Укртрансгаза» и добывающие компании «Укрнефтебурение» и «Эско–Пивнич», подававшие документы на 420 млн куб. м и 375 млн куб. м, соответственно.

Также дисквалифицирован ряд более мелких трейдеров: ООО «Газпостач-Черкассы» (по двум из трех лотов), «Группа УМВБ», «Нафтогазгрупп Деметра» и «Евроэнерготрейд».

Таким образом, из 13 заявившихся на тендер компаний к торгам допущены 5: НАК «Нафтогаз Украины», «ЭРУ Трейдинг», «МЕТ Украина», «Скела Терциум» и «Энергетическая нефтегазовая компания».

Поскольку дисквалифицированные компании, за исключением Trafigura обратились в Антимонопольный комитет, тендер «Укртрансгаза» временно приостановлен.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 163
  • 08.09.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода