Под видом инноваций российским школьникам раздали старые планшеты из США

Читати цю новину російською мовою
Под видом инноваций российским школьникам раздали старые планшеты из США
Двухэкранные планшеты российского производства, поставленные на замену учебникам и тетрадям в школы Свердловской области по 30 тысяч рублей за каждый, оказалась американскими компьютерами enTourage eDGe пятилетней давности.

О проверке тестовой поставки Ростеха сообщает российская интернет газета Znak.com.

По данным РБК, Национальный центр электронного образования (НЦЭО) России потратил на пилотный проект уже 300 млн рублей и планирует вложить еще 150 миллионов.

EnTourage eDGe были презентованы компанией в США еще в 2012 году и купить их сейчас можно только в интернет магазинах некоторых стран или на площадке eBay за 30 долларов. Они не работают без специального стилуса и в них набор приложений сильно сокращен по сравнению с полноценным планшетом – нет даже встроенного браузера для выхода в интернет.

«Вы подождите немного, он долго грузится, минуты три», – предупредила журналистов учительница, школа которой участвует в тестировании разработки.

Отмечается, что для 2009-2010 годов технические характеристики девайса были неплохими. У него 4 Гб встроенной памяти, Wi-Fi, шесть часов работы без подзарядки и на то время новейшая операционная система Android 2.2.1.

Источник: Власти.нет

  • 767
  • 08.09.2017 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода