«Какой-то перевернутый мир»: В сети показали «ватные» учебники украинских школьников

Читати цю новину російською мовою
«Какой-то перевернутый мир»: В сети показали «ватные» учебники украинских школьников
"Какой-то перевернутый мир. Хотя это еще один повод отказаться от изучения русского языка в украинских школах", - отметили в комментариях.

На страницах книг восхваляют РФ и ее символику В украинских школах детей учат тому, что Киев – мать городов русских, а Россия - великая страна. Соответствующие фотографии учебников по русскому языку для вторых и третьих классов были опубликованы на странице M.G. в Twitter.

«Просто украинский учебник украинского издательства «Генеза», по которому дети учатся в украинских школах», – сказано в подписи.

«Хотя в нем прекрасно все – начиная с первого урока. Мышебратья а-ля советский букварик, только без Членина», – подписаны снимки.

«Мышебратья на бис: если дети с первого урока не усвоили. Украинские дети. Главные слова урока: Украина, многонациональная, народы, дружба», – комментирует пользователь текст из учебника.

«А вот из этого же украинского учебника мышебратья на десерт – с ненавязчивым внушением о крестьянском языке, гопаке и галушках», – возмутился автор.

«А это учебник для второго класса тех же авторов. «Киев – мать городов русских» и «город российской культуры». Правильно. А что же еще учить украинскому ребенку?» - пишет пользователь.

«Какой-то перевернутый мир. Хотя это еще один повод отказаться от изучения русского языка в украинских школах», – отметили в комментариях.

Источник: styler.rbc.ua

  • 590
  • 08.09.2017 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода