Для КНДР может наступить «очень печальный день» – Трамп

Читати цю новину російською мовою
Для КНДР может наступить «очень печальный день» – Трамп
Трамп сказал, что Ким Чен Ын "плохо себя ведет, и он должен остановиться". "Я бы предпочел не идти по военному пути", - добавил президент США. "Если мы будем использовать его в Северной Корее, это будет очень печальный день для Северной Кореи"

Президент США Дональд Трамп заявил, что предпочел бы не использовать военные действия против Северной Кореи для противодействия ядерной и ракетной угрозе, исходящей от нее, но если он сделает это, то это будет «очень печальный день» для руководства Пхеньяна. Об этом американский лидер сообщил на своей пресс-конференции в четверг, передает Reuters.

Трамп сказал, что Ким Чен Ын «плохо себя ведет, и он должен остановиться». Отмечается, что он в очередной раз отказался решительно исключить военный вариант развития событий.

«Военные действия, безусловно, будут вариантом. Это неизбежно? Ничто не является неизбежным», – сказал Трамп.

«Я бы предпочел не идти по военному пути», – добавил президент США. «Если мы будем использовать его в Северной Корее, это будет очень печальный день для Северной Кореи», – резюмировал он.

США подготовили проект резолюции Совета безопасности ООН, который подразумевает введение эмбарго на поставки нефти в Северную Корею и заморозку активов правительства и лидера КНДР Ким Чен Ына. В проекте также предусматривают запрет на передвижение Ким Чен Ына за границу и блокирование экспорта текстильных изделий из Северной Кореи. Северокорейцам, которые работают за пределами страны, хотят также заблокировать выплаты.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 09.09.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода