Google запустила экспериментальный эквалайзер

Читати цю новину російською мовою
Google запустила экспериментальный эквалайзер
Подразделение Google под названием Creative Labs запустило проект Inside Music, который представляет собой нечто вроде эквалайзера в виртуальной реальности

Продукт разработан на базе технологии WebVR в сотрудничестве с музыкальным подкастом Song Exploder, сообщает «3Dnews».

Inside Music можно использовать как в очках виртуальной реальности, так и просто в браузере. Песни в приложении разбиты на партии вроде барабанов, вокала и гитары. Каждая партия – это сфера, которую можно включать и отключать нажатием на неё. Так вы получаете возможность слышать только те компоненты песни, которые хотите.

Изначально в приложении доступны песни лишь нескольких исполнителей – например, Phoenix, Alarm Will Sound, Clipping и Perfume Genius. Однако код проекта находится в открытом доступе, поэтому разработчики смогут значительно расширить список композиций.

«Виртуальная реальность объединяет простое стерео, к которому мы привыкли при прослушивании записанной музыки, и опыт погружения в живую музыку, – рассказал Гришикеш Хируэй, автор подкаста Song Exploder, сайту VentureBeat. – И это делает процесс прослушивания музыки менее пассивным и более динамичным и меняющимся в зависимости от поведения пользователя.

Виртуальная реальность – это холст, который пока существует сам по себе, но музыкальный потенциал которого нам предстоит раскрыть».

Источник: comments.ua

  • 84
  • 08.09.2017 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода