В центре Киева взорвали автомобиль

Читати цю новину російською мовою
В центре Киева взорвали автомобиль
В центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, который воевал в АТО.

В результате взрыва погиб водитель автомобиля – гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури, который воевал в АТО. Об этом сообщили в эфире телеканала «112 Украина» его знакомые, прибывшие на место происшествия.

По словам одного из них, представившегося товарищем двоюродного брата погибшего, Махаури служил в Чеченском батальоне имени шейха Мансура. Второй мужчина, представившийся сослуживцем погибшего, рассказал, что Махаури воевал в батальоне имени Джохара Дудаева и был «личным врагом» главы Чечни Рамзана Кадырова.

В январе 2017 года Тимура Махаури (известный также как Али Дубаев и Руслан Папаскери) задерживали в центре Киева, сообщает «Радио Свобода». При нем были документы, указывающие на то, что он является разведчиком Добровольческого международного миротворческого батальона, который базируется в секторе «М» в зоне АТО.

По информации из открытых источников, Махаури был арестован в Турции осенью 2012 года по обвинению в убийстве зарубежного представителя «Имарата Кавказ» (сепаратистская исламистская организация, которая ведет вооруженную борьбу с Россией на Северном Кавказе) Мусы Атаева. Однако через три года, после нескольких судебных процессов, он был освобожден решением суда в Стамбуле.

После освобождения Махаури перебрался в Украину, где и был задержан за ношения оружия. 28 февраля 2017 года Печерский суд утвердил соглашение о признании вины с прокурором, согласно которому Махаури наказывался 5 годами тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания на 3 года и обязательством отмечаться в органах до истечения испытательного срока. Пистолеты, в том числе и с золоченым курком, по решению суда, были уничтожены.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 09.09.2017 00:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода