В Старобельске жители «для личных целей» хранили боеприпасы

Читати цю новину російською мовою
В Старобельске жители «для личных целей» хранили боеприпасы
На территории Старобельского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Оружие и взрывчатка».

В Старобельском районе у местных жителей изъяли боеприпасы. Об этом Главное управление Национальной полиции в Луганской области сообщает в Facebook.

На территории Старобельского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Оружие и взрывчатка».

Так, работниками Старобельского отдела полиции был проведен санкционированный обыск по месту жительства 58-летнего мужчины, в результате которого были обнаружены и изъяты боеприпасы и оружие. Оперуполномоченные, осмотрев дом, гараж и сельскохозяйственные здания, обнаружили также металлический предмет, внешне похожий на корпус гранаты.

Кроме того, на одной из улиц села Подгоровка возле продуктового магазина за распитие спиртных напитков в общественном месте задержали 52-летнего жителя Старобельского района.
После оформления административных материалов у мужчины во время поверхностного осмотра был обнаружен и изъят металлический предмет, внешне похожий на запал от гранаты. Как пояснил мужчина, указанный предмет он нашел и хранил для личных целей.

В рамках открытых уголовных производств по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины полицейские устанавливают происхождение, канал поступления оружия и боеприпасов и цель хранения. Санкция статьи 263-й предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: farwater.net

  • 82
  • 09.09.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода