Изготовление памятников

Читати цю новину російською мовою
Изготовление памятников
Считается, что гранит и мрамор — это хорошие материалы для постройки надгробий и памятников.

Они красивы, у них богатая палитра цвета, а также они характеризуются различными орнаментами. Эти камни долговечные, и стойкие к климатическим угрозам. Изготовление памятников – процесс непростой. Когда вы выбираете камень, то обязательно обратите внимание на страну его происхождения, потому как это является очень важной деталью.

Высококачественный гранит добывают в Карелии, а если говорить про мрамор отличного качества, то его добывают в Италии, Украине.

Одними из распространенных видов надгробий есть надгробные плиты, а также обелиски. Еще, часто мы можем увидеть различные часовни, или же беседки, а иногда и надгробные саркофаги. На сегодняшний день, имеется много видов техники для обработки такого камня. Например, это может быть отделка из целой глыбы или обломка камня. Кроме этой техники, есть мозаичная, она чаще всего используется на ровной поверхности, хотя некоторые мастера делают целые работы в облике мозаики. При помощи такой техники создаются композиции, используя только кусочки мозаики.

Кроме этих двух техник, есть еще такая техника, как надгробия из литьевого мрамора. Даже с названия уже становится понятно, что такой материал получают в ходе литья, а за своими показателями и характеристиками он никак не уступает природному мрамору. Литьевой мрамор выступает как имитация природного камня. Его получают, смешивая полиэфирную смолу, наполнитель. Рассмотрим такое вещество, как полиэфирную смолу. Это органический материал, одним из его свойств является то, что он твердеет, при наличии в нем катализатора.

Если строят надгробия из литьевого мрамора, то они будут очень прочными, они прочнее тех надгробий, что сделаны из мрамора. Они почти такие же прочные, как изделия, что сделаны с гранита. Такой материал, как литьевой мрамор, кроме того, что очень прочный, также очень долговечный. Одним из его достоинств является, то, что он имеет разнообразную палитру цветов, которая своим цветом почти не отличается от природного мрамора или гранита.

Также он может противостоять климатическим угрозам, он морозоустойчивый, а еще, что очень важно, ведь на сегодняшний день очень остро стоит проблема экологии, он экологически чистый. У литьевого мрамора есть антибактериальные качества. Плюсами этого материала можно назвать то, что он абсолютно не боится перепадов температур. Также у него стойкий цвет, который не подвергается влиянию солнца, еще, что хорошо, ему не страшна вода.

Для многих людей очень важна стоимость материалов, потому как на многие материалы стоимость может быть завышена. Нужно сказать, что цена литьевого мрамора не велика. Тот человек, который изготовляет памятники или надгробия обязан знать основы архитектуры, потому как тут без этого никак. Ведь, процесс производства надгробия можно сравнить с работой архитектора, они очень похожи.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 03.09.2017 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода