Украинский боксер Усик нокаутировал немца Хука

Читати цю новину російською мовою
Украинский боксер Усик нокаутировал немца Хука
Этот бой стал первым четвертьфинальным поединком Всемирной боксерской суперсерии. Усик обеспечил себе место в полуфинале.

краинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик победил нокаутом немца Марко Хука в четвертьфинале боксерской Лиги чемпионов – турнира World Boxing Super Series.

Первые два раунда понадобились украинскому бойцу, чтобы освоиться в ринге и нащупать слабые места соперника. Начиная с третьего раунда немецкий боксер начал получать целые серии ударов в лицо.

В дальнейшем Усик лишь наращивал свое преимущество за счет более высокой скорости. Александр умело действовал на контратаках, подпуская визави на удобное для ударов расстояние.

Вместе с тем украинец не форсировал события, продолжая физически изматывать соперника. В восьмом раунде Хук не выдержал напряжения неудачно складывающегося поединка и ударил по оппоненту, когда тот поскользнулся, за что лишился одного балла.

Все решилось в 10-м раунде, который превратился в форменное избиение немца. Тот прижался к канатам и принимал на себя град ударов Усика. После того, как Марко перестал отвечать на атаки Александра, рефери Роберт Берд принял решение остановить бой.

Александр Усик стал первым полуфиналистом Мировой боксерской суперсерии в крузервейте. Соперником украинца в полуфинале станет победитель боя между обладателем пояса WBC Майрисом Бриедисом и Майком Пересом. Поединок состоится 30 сентября в Риге.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 10.09.2017 02:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода