На Херсонщине районная газета «Приазовская правда» открыто распространяет российскую пропаганду»

Читати цю новину російською мовою
На Херсонщине районная газета «Приазовская правда» открыто распространяет российскую пропаганду»
На Херсонщине районная газета "Приазовская правда" открыто распространяет российскую пропаганду", пишет в Facebook заместитель генерального директора в ATR Айдер Муждабаев.

На Херсонщине районная газета «Приазовская правда» открыто распространяет российскую пропаганду», пишет в Facebook заместитель генерального директора в ATR Айдер Муждабаев.

«Перед вами — обычный номер украинской районной газеты «Приазовская правда». Она издаётся за счёт бюджета и выходит массовым тиражом в Геническом районе Херсонской области, граничащем с оккупированным Крымом. Её учредители — районный совет народных депутатов и коллектив редакции. Для местных жителей это официальный печатный орган власти государства Украина», – написал Муждабаев.

Он считает, что газета «насквозь пропитана российской пропагандой. Она открыто анонсирует кремлевские антиукраинские телепрограммы, которые, судя по тому, что публикуются в районной газете, доступны всем местным жителям».

Также журналист отмечает, что «зваными гостями» на страница издания являются «местные депутаты-сепаратисты и прямые подчинённые бывшего главы района, регионала, сбежавшего в Крым и теперь работающего на ФСБ».

Как гражданин Украины (паспорт Украины Муждабаев получил в 2016 году) он просит власти, а также руководство СБУ, МВД и Генпрокуратуры «немедленно разобраться и ответить: как такое возможно?»

Источник: bukva.ks.ua

  • 229
  • 10.09.2017 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода