Какие нюансы учитывать при оформлении карты водителя?

Читати цю новину російською мовою
Какие нюансы учитывать при оформлении карты водителя?
Каждый водитель, работающий на транспортном средстве с тахографом, должен иметь соответствующий документ – карту.

Наличие карточки обязательно, без нее сотрудника коммерческого предприятия могут оштрафовать. Обычно документы выдаются после установки спутникового оборудования на транспортное средство.

Но бывают случаи, когда сотрудники компаний вынуждены самостоятельно заниматься оформлением.

тахограф

На что обратить внимание при оформлении

Карта для тахографа водителя выдается с учетом следующих моментов и нюансов:

  • Оформляя карточку, нужно точно указать, какое именно оборудование установлено в автомобиле или планируется установить в скором времени. Если в транспортном средстве используется автограф типа СКЗИ, то допуски ЕСТР не подойдут. В транспортном средстве одновременно не может использоваться два разных типа девайса.
  • Оформляя документ через интренет сайты, заказчику может потребоваться сделать подпись на чистом листе бумаги. В некоторых случаях требуется скан-документ подписи заказчика на белом фоне.
  • Заказывая карту, обязательно убедитесь в том, что организация, выдающая карточки, аккредитована. Связываясь с сервисным центром, вы имеете право запросить у его представителей документ о внесении информации в реестр. Реестр организован Комиссией по допуску сервисных фирм. Организация по требованию должна предоставить номера, под которыми она внесена в реестр. Большой выбор GSM-тахографов представлен на сайте glonassgps.com.
  • Любая карточка должна быть защищена от подделки. На ней должно быть не меньше двух защитных компонентов, выполненных с применением разных инструментов защиты. Эти инструменты позволяют предотвратить подделку карты. Сама по себе карточка – материальный носитель биометрической информации заказчика. С помощью этого документа информация о водителе хранится вне информационных систем.

тахограф

Оформлением бумаг для автомобильных тахографов занимаются многие компании. Непременно убедитесь, что обращаетесь к надежной и ответственной фирме-исполнителю. Перед оформлением карты уточните время ее изготовления. Этот период в разных организациях может составлять от 15 до 60 дней и более. Карточка используется для идентификации сотрудника предприятия, сохранения информации о времени его работы. Документ может быть либо европейского, либо российского образца.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 04.09.2017 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода