Грузия считает инцидент с Саакашвили внутренним делом Украины

Читати цю новину російською мовою
Грузия считает инцидент с Саакашвили внутренним делом Украины
В начале сентября Украина получила от главной прокуратуры Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили.

В администрации президента Грузии отказались комментировать ситуацию вокруг бывшего грузинского президента, а ныне лидера украинской партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, сославшись на то, что это внутреннее дело Украины.

«Этот процесс, который мы увидели, является внутриполитической темой, внутриполитическим вопросом соседней страны, страны, которая является нашим партнером», – сказала политический секретарь президента Грузии Пикрия Чихрадзе в понедельник журналистам, пишет Интерфакс-Украина.

По ее словам, в администрации президента Грузии не видят необходимости делать лишние комментарии по этому поводу.

Напомним, в начале сентября Украина получила от главной прокуратуры Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили.

С 14:00 воскресенья лишенный гражданства Украины Саакашвили пытался пересечь границу. Сначала он сел на поезд Перемышль – Киев, но «Укрзализныця» отказалась отправлять поезд в рейс. Поэтому через несколько часов Саакашвили со сторонниками отправились на пункт пропуска «Шегини» на автобусе. Там его Саакашвили задержали. Пункт пропуска был закрыт под предлогом сообщения о минировании.

В итоге около 20:00 сторонники политика не выдержали, прорвали оцепление и в «коробочке» провели Саакашвили на украинскую территорию.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 12.09.2017 05:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода