Чечни показалось мало: в России узрели Яценюка на войне в Приднестровье

Читати цю новину російською мовою
Чечни показалось мало: в России узрели Яценюка на войне в Приднестровье
Российским "судом" вынесено решение о заочном аресте украинского политика

Лидеру «Народного фронта» Арсению Яценюку в России приписали участие еще в одной войне – на этот раз в Приднестровье в 1992 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо.
«Теперь кремлевское кривосудие вменяет Арсению Яценюку еще и участие в боевых действиях в Приднестровье. С целью «всестороннего и объективного расследования» «чеченского дела Яценюка» российские «следователи» нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года в Приднестровье. На ней «росэксперты» «идентифицировали Арсения Яценюка», – написала Лаппо.

Она отметила, что на основе материалов «расследования» Ессентукским судом Ставропольского края (Россия) вынесено решение о заочном аресте украинского политика.

Напомним, в апреле 2017 года правоохранительные органы России обратились в Интерпол с запросом об объявлении Арсения Яценюка в международный розыск за якобы участие в чеченской войне против россиян.
Российские следователи якобы подозревают Яценюка в том, что он участвовал в чеченской войне против России в 1994 году и из автомата Калашникова убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в городе Грозный.

Источник: segodnya.ua

  • 159
  • 14.09.2017 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода