В России второклассник прямо на уроке провалился под землю и погиб

Читати цю новину російською мовою
В России второклассник прямо на уроке провалился под землю и погиб
Школа была эвакуирована, место провала огорожено. На месте происшествия работают следователи Следственного комитета России.

Мальчик восьми лет погиб, провалившись под землю на территории школы в райцентре Викулово Тюменской области. Пресс-служба тюменского губернатора уже назвала в связи с происшествием среду, 13 сентября, «черным днем».

По сообщению источника «URA.RU», ученик школы №2 села Викулово провалился под землю в районе часа дня. По словам одного из местных жителей, дети вышли на урок в школьный двор, и мальчик провалился сквозь землю. Находившийся рядом мужчина прыгнул следом за ребенком, но не смог пролезть в образовавшееся в земле отверстие и сам с трудом сумел выбраться. Отверстие в земле было таким узким, что для извлечения тела ребенка пришлось вызывать пожарных, сообщил один из очевидцев. Причиной трагедии местные жители считают размыв канализационного коллектора.

Сообщение о гибели ребенка в Викулово появилось в официальном телеграм-канале пресс-службы губернатора «Новости Тюменской области». По официальным данным, на территории школы №2 произошел провал грунта. В результате организованных поисков сотрудники МЧС нашли тело восьмилетнего мальчика.

В связи с трагедией глава Тюменской области Владимир Якушев провел экстренное совещание. Школа была эвакуирована, место провала огорожено. На месте происшествия работают следователи Следственного комитета России. Для оказания содействия районным властям в Викулово выехала группа специалистов Главного управления строительства Тюменской области. Им предстоит обследовать место ЧП и организовать аварийно-восстановительные работы.

Владимир Якушев выразил соболезнования семье погибшего мальчика.

Источник: Власти.нет

  • 756
  • 14.09.2017 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода