Превратить в пепел и тьму: КНДР озвучила «страшную» угрозу США и Японии

Читати цю новину російською мовою
Превратить в пепел и тьму: КНДР озвучила «страшную» угрозу США и Японии
Пхеньян пригрозил потопить четыре японских острова ядерной бомбой

Северная Корея угрожает американцам и японцам ядерным ударом за то, что те поддержали резолюцию Совбеза ООН по санкциям в отношении Пхеньяна. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.
Сообщается, что Пхеньян пригрозил потопить четыре японских острова ядерной бомбой.
«Четыре острова архипелага должны быть потоплены ядерной бомбой. Японии не следует больше существовать рядом с нами», – говорится в заявлении Северокорейского Азиатско-Тихоокеанского комитета мира в Пхеньяне.
В КНДР также не забыли и про США. Северокорейцы обещают «превратить материковую часть США в пепел и тьму», а СБ ООН назвали «инструментом зла» и призвали к его роспуску. Как заявляет Пхеньян, СБ ООН состоит из «стран, которые можно подкупить за деньги» и что они действуют по заказу Соединенных Штатов.

Такое резкое заявление КНДР уже отреагировала Япония.
«Это объявление является чрезвычайно провокационным и вопиющим. Это то, что заметно усиливает региональную напряженность и является абсолютно неприемлемым «, – заявил на пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга.
Напомним, в ночь с 11 на 12 сентября по киевскому времени Совет Безопасности ООН ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Такие меры были приняты в связи с ядерной программой КНДР.

  • 62
  • 14.09.2017 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода