Металлурги Украины надеются на успех торговых переговоров с Турцией

Читати цю новину російською мовою
Металлурги Украины надеются на успех торговых переговоров с Турцией
Украинские металлургические предприятия надеются на снятие заградительных пошлин при экспорте своей продукции в Турцию. Об этом заявил президент объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков в эфире телеканала "Рада"

По его словам, в настоящее время между Украиной и Турцией ведутся межправительственные переговоры, в которых в рамках рабочих групп участвуют и представители ряда отраслевых ассоциаций, включая «Укрметаллургпром».

«Мы надеемся, что по итогам переговоров заградительные пошлины, которые сейчас есть на нашу продукцию, будут сняты до 0% или будет поэтапный график такого снижения. Ведь любая страна заинтересована в экспорте продукции с высокой добавленной стоимостью. Это отобразится на наших финансовых показателях. Рынок Турции очень перспективен, после Евросоюза он на втором месте для нас», – сказал А.Каленков.

По его словам, украинские металлурги также надеются, что Еврокомиссия по итогам антидемпингового расследования импорта горячекатаных рулонов из ряда стран не будет вводить заградительные пошлины в отношении украинской продукции. Окончательное решение по итогам расследования должно быть принято в октябре, уточнил А.Каленков.

«Для нас очень важно подтвердить, что мы являемся добросовестным торговым партнером, не использующим демпинг. В этом направлении мы активно сотрудничаем с Министерством экономического развития и торговли Украины», – сказал он.

По мнению А.Каленкова, правительству Украины необходимо активно отстаивать интересы национальных производителей в рамках международных организаций, включая ВТО.

Источник: minprom.ua

  • 156
  • 14.09.2017 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода