Европарламент поддержал отмену платы за роуминг в Украине, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Европарламент поддержал отмену платы за роуминг в Украине, – Порошенко
Европарламент поддержал инициативу президента Украины

Европейский парламент поддержал инициативу отмены платы за роуминг на территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

«Моя инициатива роуминга для украинцев в ЕС два дня назад была поддержана Европарламентом. Мы и в дальнейшем будем расширять сотрудничество с ЕС», – написал глава государства. Напомним, ранее в Европарламенте предложили отмену роуминга и создание трастового фонда для инвестиций в Украину.

«В Европарламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Европейским союзом и Украиной, Молдовой и Грузией, создать трастовый фонд для инвестиций в Украину и, возможно, ввести новые санкции в отношении Российской Федерации (РФ)», – говорится в сообщении.

Согласно информации, эти меры накануне ноябрьского саммита программы ЕС «Восточное партнерство» содержатся в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по этой программе.

Отмечается, что кроме упомянутых пунктов, среди предложений – ввести для этих стран односторонние тарифные преференции или создать широкополосные каналы связи с ними высокой мощности.

Источник: rbc.ua

  • 174
  • 14.09.2017 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода