Chrome и Safari объявили «войну» автозапуску видео в интернете

Читати цю новину російською мовою
Chrome и Safari объявили «войну» автозапуску видео в интернете
Пользователей хотят защитить от шума и большого расхода трафика

Google объявила о запрете автоматического запуска видео, которое включается со звуком, в Google Сhrome. Функция появится в версии Chrome 64 с января 2018 года. С указанного момента Google Chrome будет разрешать автовоспроизведение, только если пользователь браузер сам «обратит внимание» на видео.
Функция будет работать как в десктопной, так и мобильной версии браузера. The Next Web подчеркнул, что запрет в том числе затрагивает рекламу со звуком.
По мнению компании, это должно избавить пользователей от «нежелательных шумов», а также использования трафика и потребления энергии устройства без согласия пользователя. Также, начиная с Chrome 63, в настройках браузера появится возможность отключения звука для отдельных сайтов.
Также в новой версии браузера Safari в готовящейся к выходу macOS High Sierra автозапуск видео и аудио полностью отключат, но оставят пользователю возможность включить плеер.
Напомним, ранее разработчики Chrome приняли решение также внедрить функцию блокировки назойливой рекламы. Эта возможность тоже заработает в 2018 году.

Источник: segodnya.ua

  • 115
  • 15.09.2017 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода