Миротворцы на Донбассе: появилась реакция Меркель

Читати цю новину російською мовою
Миротворцы на Донбассе: появилась реакция Меркель
Порошенко намерен представить на Генассамблее ООН идею о миротворцах на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миротворческая миссия ООН должна иметь полный доступ ко всей территории временно оккупированного Донбасса.
Об этом она заявила в интервью медиагруппе Funke.
«Я нахожу предложение Путина по отправке войск ООН для охраны наблюдателей ОБСЕ интересной. Несколько дней назад я обсуждала с ним то, что войска ООН должны иметь доступ повсюду, где размещается ОБСЕ, то есть по всей территории Донецкой и Луганской областей», – отметила Меркель.

Напомним, 22 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен в сентябре представить на Генассамблее ООН идею о развертывании миротворческой миссии на Донбассе.
5 сентября Путин сказал, что согласен на размещение миротворцев ООН только на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом он отметил, что этот вопрос не может быть решен без прямого контакта с представителями пророссийских боевиков на Донбассе.
После этого Россия направила руководству ООН проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе.
В свою очередь, 7 сентября Порошенко подчеркнул, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей временно оккупированной территории, включая неконтролируемый участок границы с РФ.

Источник: segodnya.ua

  • 140
  • 17.09.2017 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода