Повышение стоимости грузоперевозок негативно скажется на конкурентоспособности украинских товаров за рубежом – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Повышение стоимости грузоперевозок негативно скажется на конкурентоспособности украинских товаров за рубежом – эксперт
Повышение стоимости грузоперевозок негативно скажется на конкурентоспособности украинских товаров за рубежом и приведет к повышению цен внутри страны

Об этом  в комментарии Голос UA сообщил эксперт по политическим и экономическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Повышение  стоимости грузоперевозок негативно скажется на конкурентоспособности украинских товаров за рубежом и приведет к повышению цен внутри страны, так  как перевозки –  это одна из составляющих стоимости продукции»,- сказал В. Степанюк.

По словам эксперта, во многих странах транспортная инфраструктура поддерживается государством для стимулирования перевозок. Если этого не сделать в Украине, то наша страна рискует потерять статус транзитного государства.

«Во многих странах транспортная инфраструктура поддерживается государством для стимулирования перевозок. Такую же схему нужно было бы внедрить в Украине, так как наша страна является транзитным государством и могла бы зарабатывать достаточно хорошие деньги на этом. И, если у нас грузоперевозки будут стоить дороже, чем в Беларуси, то никто через Украину ничего возить не будет»,- уточнил В. Степанюк.

Источник: golos.ua

  • 114
  • 16.09.2017 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода