Саакашвили анонсировал акцию в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили анонсировал акцию в Киеве
Политик приедет в столицу с тремя требованиями.

Михеил Саакашвили анонсировал 17 октября акцию в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

— Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа, — написал он.

Как известно, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши.

12 сентября полиция Львовской области по факту прорыва границы на пункте пропуска «Шегини» 10 сентября задержала 5 человек. Им инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса, в частности, групповое нарушение общественного порядка.

Правоохранители также установили личности 6 возможных организаторов «прорыва границы», а также 32 активных участников тех событий. Кроме того, Госпогранслужба составила 15 админпротоколов по ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) КоАП, в том числе, на 4 представителей СМИ и 10 иностранных граждан.

Одного из задержанных после прорыва границы на пункте пропуска «Шегини» 10 сентября арестовали на 2 месяца.

Источник: qha.com.ua

  • 127
  • 17.09.2017 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода