На Закарпатье ураган разрушил шахту, задержал поезд и снес крыши зданий

Читати цю новину російською мовою
На Закарпатье ураган разрушил шахту, задержал поезд и снес крыши зданий
Как и обещали синоптики, в западных областях Украины погода резко ухудшилась. Вечером 17 июня сильные ливни сопровождались шквалистым ветром 25−30 м/с. Чуть ранее ураган прошелся над Румынией, где из-за разбушевавшейся стихии погибли восемь человек.

На Закарпатье травмированных и пострадавших в результате урагана нет — ущерб от непогоды ограничился поврежденным имуществом. Так в Рахове ветер повалил деревья, и одно из них упало на припаркованный автомобиль. В селе Билын Раховского района дерево упало на железнодорожные пути, в результате чего было задержано движение поезда Рахов-Коломыя. Об этом сообщает Закарпаття Онлайн.
В Солотвино ветер повалил аварийный копер шахты № 9 местного солерудника.
Также в результате непогоды были повреждены крыши зданий. В с. Билын сильный ветер полностью снес крыши на трех частных домах. В Верхнем Водяном поваленное ураганом дерево повредило кровлю больницы и около десяти частных домов, повреждена также крыша в больнице пгт Ясиня.
По информации главы области Геннадия Москаля, вечером 17 августа практически весь Раховский район был обесточен, кроме того без света остался ряд сел Тячевского района. «Спасатели и аварийные бригады энергетиков уже выехали на место и начали восстановительные работы. Ситуация находится под постоянным контролем областной и районных госадминистраций», — заверил Москаль.

Затронуло ураганом и Черновицкую область. В областном центре повреждена кровля торгового центра, в Путильском районе — крыша школы. Упали более 50 деревьев. Из-за порывов линий электропередач частично остались без света четыре района (Путильский, Вижницкий, Сторожинецкий, Заставненский).
По информации синоптиков, ветреная погода с дождем, грозами и градом останется в западных областях в течение 18 сентября.

Источник: fakty.ua

  • 133
  • 18.09.2017 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода