В РФ хотят урезать права Путина

Читати цю новину російською мовою
В РФ хотят урезать права Путина
В России предложили ограничить право Путина использовать военную силу за рубежом.

Фракции политической партии Яблоко в трех региональных законодательных собраниях внесли законопроект, ограничивающий право президента страны использовать военную силу за рубежом. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает Дождь.
Отмечается, что в предложенных партией поправках говорится, что срок оперативного использования российских вооруженных сил за пределами страны должен быть не дольше 60 дней, а неоперативного – не более года.
Для продления сроков президенту нужно обратиться за одобрением в Совет Федерации. Поправки планируют внести в закон Об обороне.
Законопроект внесен в профильные комитеты петербургского, карельского и псковского законособраний, рассказали председатель Яблока Эмилия Слабунова и депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг.
Для выхода на федеральный уровень предложенные поправки должны быть одобрены депутатами региональных парламентов, а у Яблока нет большинства ни в одном из трех собраний, в которые внесен законопроект.
Напомним, ранее кандидат в президенты России от оппозиционной политической партии Яблоко Григорий Явлинский заявил, что «Крым – территория Украины».

Источник: korrespondent.net

  • 269
  • 19.09.2017 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода