Снятие санкций с РФ станет целью Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Снятие санкций с РФ станет целью Болгарии
Бойко Борисов формально признал Россию "угрозой", но хочет снять напряжение между ЕС и Россией

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что оборонная доктрина Болгарии направлена против России, поскольку НАТО определяет РФ главной угрозой, однако сообщил о необходимости отмены антироссийских санкций ЕС. Об этом он заявил после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Софии, передает БГНЕС.
«Поскольку Болгария является членом НАТО, а НАТО своим главным врагом определяет Россию, наша оборонная доктрина направлена против нее», – сказал Борисов.
«В то же время мы говорим о том, что мы должны хорошо и прагматично работать, чтобы иметь российских туристов, чтобы иметь интерконнектор с Россией для европейского газового хаба и чтобы вместе бороться с терроризмом», – подчеркнул болгарский политик.
Также он заявил, что Болгария должна работать над отменой санкций ЕС против России, так как со следующего года Болгария председательствует в Совете ЕС.
«В то же время, мы должны работать политически, дипломатически, чтобы в следующем году во время нашего председательства снять санкции, снять напряжение между Европой и Россией. Получится ли у нас – это очень трудная задача, но мы будем стараться», – отметил Борисов.
Напомним, бывший генсек НАТО и внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен допускает ослабление некоторых санкций против РФ в случае ее согласия на развертывание на Донбассе.

Источник: segodnya.ua

  • 214
  • 19.09.2017 21:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода