Украинский капеллан высказался о неизбежности развала РФ

Читати цю новину російською мовою
Украинский капеллан высказался о неизбежности развала РФ
Мединский напоминает, что в 1988 году никто не мог надеяться на то, что рухнет СССР

Священник Украинской греко-католической церкви Николай Мединский («Зализняк») считает, что рано или поздно на Россию упадет гнев Божий и она прекратит свое существование.
Такое мнение он высказал в интервью «Апострофу».
«И, поверьте, на них упадет гнев Божий. Господь долготерпелив. Он очень долго ждал падения Содома и Гоморры. Но когда (скажу, шутя) терпение Божье лопнуло – сера и пепел. Мало не показалось. Подобное будет и здесь. Я уверен в том, что преступная империя долго существовать не сможет», – говорит он.

При этом Мединский напоминает, что в 1988 году никто не мог надеяться на то, что рухнет СССР.
«Но что произошло? Любая сила человеческая такое преодолеть не может. Но силе Божьей преград не бывает. И эта могучая империя зла рассыпалась – как-то тихо, незаметно. Осела и пепел разошелся», – поясняет он.
По мнению капеллана, такая судьба ожидает и Российскую Федерацию, добавляя, что она состоит из собрания захваченных, аннексированных малых народов.

«Они не являются монолитом. А что угодно, что не является монолитом и соединено в одно целое с помощью искусственного клея, рано или поздно теряет свои свойства. И кара Божья будет. Какой она будет – посмотрим. Но правда Божия поругана быть не может. И то, что они веками пытаются на лжи сделать правду, перекрасить, обелить, лукавить и врать – даже в жизни церкви – безнаказанно не пройдет. Недавний Вселенский Всеправославный Собор это подтвердил, когда на российскую церковь фактически была наложена анафема…», – пояснил он.

Источник: segodnya.ua

  • 261
  • 19.09.2017 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода