Порошенко: Сенат США поддержал выделение Украине полмиллиарда на летальное оружие

Читати цю новину російською мовою
Порошенко: Сенат США поддержал выделение Украине полмиллиарда на летальное оружие
Глава государства перечислил, на какое вооружение может рассчитывать Украина

Сенат США одобрил проект «Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018 год», согласно которому Украине будет выделено 500 миллионов долларов военной помощи. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
По его словам, проект закона санкционирует предоставление Украине летальных вооружений оборонного характера.
«В него (проект закона. – Ред.) также включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, а также на усиление способности воздушных и военно-морских сил нашего государства», – заявил Порошенко.

Глава государства перечислил, на какое вооружение может рассчитывать Украина.
«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны», – говорится в сообщении президента.

Напомним, в июне Комитет Сената США по вооруженным силам одобрил проект оборонного бюджета на 2018 финансовый год, которым предполагается помощь для Украины в размере 500 млн долл.
Как заявлял Порошенко, американское вооружение поможет Украине освободить Донбасс. Президент высказал сожаление, что вопрос обеспечения Украины летальным вооружением все еще остается дискуссионным и нерешенным.

Источник: segodnya.ua

  • 32
  • 20.09.2017 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода