Жебривский назвал сумму задолженности боевиков за воду

Читати цю новину російською мовою
Жебривский назвал сумму задолженности боевиков за воду
Донецкая и Луганская области не могут прекратить поставку воды на оккупированные территории по техническим причинам, заявил губернатор

Боевики на оккупированном Донбассе не оплатили за водоснабжение уже 1,6 миллиардов гривен. С таким заявлением выступил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает NewsONE.
Он уточнил, что в Украине за время военных действий тариф на воду поднимали уже три раза. Тем не менее, на оккупированных территориях он остался на том же уровне.
«К сожалению, на оккупированных (территориях) не повышается, но и за неподнятыми ценам они не заплатили долги. Мы оцениваем долги той территории примерно в 1 миллиард 600 миллионов гривен, они должны Воде Донбасса за поставку воды по тех скудных еще тарифах», – объяснил губернатор Донецкой области.

Жебривский настаивает на урегулировании этого вопроса, «чтобы, извините, Россия заплатила за все эти вещи».
По его словам, Донецкая и Луганская области по техническим причинам не имеют возможности прекратить поставки воды на оккупированные территории.
Напомним, в апреле Павел Жебривский заявил, что для восстановления и ремонта подконтрольной Украине территории Донецкой области необходимо около 3 млрд грн.

Источник: segodnya.ua

  • 91
  • 20.09.2017 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода