Компания-стартап PI изобрела уникальное устройство подзарядки

Читати цю новину російською мовою
Компания-стартап PI изобрела уникальное устройство подзарядки
Американская компания-стартап Pi объявила о создании принципиально нового устройства беспроводной подзарядки, которое способно одновременно заряжать сразу несколько устройств, при этом не требуется ни проводов, ни даже специальных ковриков

Принцип работы устройства основан на передаче энергии от зарядного элемента к портативным устройствам посредством направленных магнитных волн. Основной задачей разработчиков стало нахождение решения по расширению поля действия зарядного элемента, который по своему внешнему виду напоминает небольшую настольную вазу, а также максимальное увеличение портативных устройств, которые единовременно могут быть подключены к Pi для подзарядки. Однако для начала создателям пришлось найти способ, при котором магнитные волны могли бы «обнаруживать» расположенные в радиусе их действия устройства и направленно воздействовать на объект подзарядки.

Стоит также отметить, что магнитные волны, излучаемые зарядным элементом Pi намного слабее тех, что используются в медицинском оборудовании, но несмотря на это, портативные устройства могут подзаряжаться с обычной для них скоростью до максимума.

На решение вышеперечисленных задач у основателей стартапа Pi ушло около года, на массовый ранок зарядный элемент Pi поступит в следующем году, при этом его стоимость не будет превышать 200 долларов.

Последние поколения устройств на платформе Android, а также ряд устройств Apple оснащены функцией беспроводной подзарядки, а значит будут совместимы с зарядным элементом Pi.

Источник: economistua.com

  • 312
  • 20.09.2017 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода