Командующий ВДВ России попал в ДТП

Читати цю новину російською мовою
Командующий ВДВ России попал в ДТП
Командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации генерал-полковник Андрей Сердюков попал в аварию.

По данным департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, ДТП произошло 15 сентября на автодороге в Кольском районе Мурманской области.

«Водитель частного легкового автомобиля не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с двигавшимся в составе воинской колонны микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Сердюков А.Н. и сопровождавшие его военнослужащие получили травмы», – говорится в сообщении.

Пострадавшие военнослужащие были оперативно доставлены в военный госпиталь, где им была оказана медицинская помощь. Состояние здоровья командующего ВДВ характеризуется медиками как удовлетворительное.

Как сообщалось, Андрей Сердюков является командующим ВДВ РФ с 4 октября прошлого года. Раньше он командовал войсками Южного военного округа и руководил операцией по захвату Крыма весной 2014 года. Именно Сердюков возглавил и реализовал спецоперацию, когда российские военные обеспечили принятие парламентом Крыма решения о проведении незаконного референдума о присоединении к РФ, который был организован в течение трех недель.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 20.09.2017 02:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода