Бутилированная вода: интересные сведения

Читати цю новину російською мовою
Бутилированная вода: интересные сведения
Каждый киевлянин пьёт воду ежедневно. Откуда берут воду три миллиона человек?

Часть наполняет кастрюли и чайники из водопровода, часть посещает бюветы, и огромное количество столичных обитателей покупает бутылки в магазине и заказывает доставку на дом. Купить бутилированную воду в Киеве можно у компании «Хвиля здоров’я», входящей в число лучших поставщиков.

Любопытные факты

В статье, опубликованной в популярном журнале Нейшонал Джеографик, приводится поразительная цифра: население цивилизованных стран тратит на покупку чистой питьевой воды более 100 миллиардов долларов в год! При этом большинство склонно доверять поставщикам, рассуждая, что раз товар попал на полки, то он должен соответствовать высоким стандартам. К сожалению, во многих случаях покупатель ошибается.

Играя на всеобщем заблуждении, мошенники поставляют на рынок воду, которая ничем не отличается от водопроводной. Качественную влагу для питья в Киеве можно получить лишь от десяти надёжных поставщиков, в число которых входит компания «Хвиля здоров’я». В остальном в торговых залах царит настоящий хаос. Яркий пример: эксперты провели анализ поставок кавказских минералок «Ессентуки» и Нарзан» – прославленных брендов, вернувших здоровье миллионам страждущих. Оказалось, что до 80% всего выставленного на продажу объёма – контрафакт, представляющий собой водопроводную воду с добавкой пищевой соды.

Специалисты разводят руками: масштабы поставок контрафактной минералки уже сегодня намного превышают возможности всех кавказских минеральных источников. Причина – простота изготовления подделки и доверчивость магазинов и покупателей.

Рост продаж

Чем еще интересна вода в бутылях? Первый зафиксированный факт реализации бутилированной воды отмечен в столице Массачусетса – Бостоне в начале 1760-х годов. Покупателям предлагалась лечебная минералка «терапевтического назначения».

Ежегодно объём потребляемой бутилированной воды в мире вырастает на 10%. Опережают всех жители Поднебесной, на втором месте следуют американцы. В Киеве этот рынок бурно развивается. Пример: сертифицированный поставщик компания «Хвиля здоров’я» обеспечила доставку бутылей более чем 40 тысячам клиентов, и таких поставщиков в Киеве более 40.

Некоторые независимые исследователи подозревают, что современная мода на употребление большого количества воды (до трёх литров) – не что иное, как результат деятельности «водных» маркетологов, тихо продвинувших эту идею в массы. Любой медик скажет, что излишек воды так же опасен, как и её недостаток. Пить нужно в меру, не допуская лишней нагрузки на сердце и почки. Лучший ориентир – чувство жажды. И не нужно забывать, что летом человек получает огромное количество влаги из яблок, помидоров и огурцов.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 15.09.2017 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода