Объемы строительства в Украине с начала года выросли на 25%

Читати цю новину російською мовою
Объемы строительства в Украине с начала года выросли на 25%
По итогам января-августа 2017 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 53,5 млрд грн, индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 125,4%

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Строительная отрасль продолжает стабильно расти. И очень хорошо, что положительная тенденция наблюдается не столько в столице, как все привыкли, а и в других регионах Украины. По данным Государственной службы статистики, по итогам января-августа этого года предприятия выполнили строительные работы на сумму 53,5 млрд грн. Объемы строительства выросли более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами являются Житомирская, Кировоградская, Запорожская, Одесская и Киевская области», – сказал Парцхаладзе.

Так, индекс строительных работ в Житомирской области составил 167%, Кировоградской – 165%, Запорожской – 141%, Одесской – 135%, Киевской – 134%.

Только Луганская и Черновицкая области снизили темпы строительства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – индексы строительной продукции составили 79% и 95% соответственно.

По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 130,1%, зданий – 121,4%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 77% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 13% и 10% соответственно.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 146
  • 26.09.2017 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода