Amnesty International заявила о причастности Украины к поставкам оружия в Южный Судан

Читати цю новину російською мовою
Amnesty International заявила о причастности Украины к поставкам оружия в Южный Судан
Международная правозащитная организация Amnesty International заявила о причастности Украины к поставкам оружия в Южный Судан.

«Новый отчет Amnesty приводит доказательства причастности Украины к незаконным поставкам оружия в Южный Судан, где его используют для убийств тысяч мирных жителей. В 2014 году «Укринмаш» подписал контракт с ОАЭ на поставку тысяч пулеметов, минометов, РПГ и миллионов боеприпасов в Южный Судан. Участие украинской государственной компании в поставках оружия в Южный Судан противоречит договору о торговле оружием, подписантом которого является Украина», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пока Совет безопасности ООН не ввел полное и всеобъемлющее эмбарго на торговлю оружием с Южным Суданом, Украина должна придерживаться политики по обеспечению региональной и международной безопасности и стабильности.

«Украина должна полностью прекратить поставки оружия и предоставление любой материально-технической помощи Южному Судану, включая оборудование, его обслуживание и обучение. Также Украина как можно скорее ратифицировать Международный договор о торговле оружием», – подчеркивается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 26.09.2017 01:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода