Бюджет-2018 сформирован на основе реальных возможностей — министр

Читати цю новину російською мовою
Бюджет-2018 сформирован на основе реальных возможностей — министр
Новый бюджет страны формировался не от расходов и пожеланий, а отталкиваясь от доходов и реальных возможностей

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк.

«Мы формировали бюджет не от расходов и пожеланий, а от доходов и реальных возможностей. Поэтому все расходы подтверждены доходами», — сказал министр.

По его словам, в бюджете 2018 нет места раздуванию или сокрытию доходов.

Бюджетные доходы отражаются в том, какие поступления реально сможет обеспечить в следующем году экономика без повышения налогов.

Он добавил, что Минфин уже запустил прозрачный автоматический реестр возмещения НДС, который предотвращает коррупцию, восстанавливает доверие бизнеса, создает равные условия для каждого предпринимателя и облегчает ведение бизнеса в нашей стране.

«Попытки вернуться к старой системе должны быть остановлены, так как это приведет не только к прямым потерям средств из бюджета и уменьшение доходной части, но и косвенно будет иметь негативное влияние на бизнес-климат и снизит уровень трудно завоеванной доверия», — подчеркнул министр.

Как отметил Данилюк, среди первоочередных шагов — надо полноценно внедрить масштабную реформу ГФС, полностью перезагрузит систему взаимодействия налогоплательщиков и контролирующих органов. И на это заложены деньги в бюджете 2018.

Кроме того, надо направить в ВР правительственный законопроект о Службе финансовых расследований. Создание СФР — это очень ожидаемый шаг навстречу бизнесу. И затягивание этого процесса негативно влияет на развитие экономики.

Источник: hyser.com.ua

  • 46
  • 27.09.2017 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода