Россия поддерживает сепаратистов Каталонии

Читати цю новину російською мовою
Россия поддерживает сепаратистов Каталонии
Незаконный референдум в Каталонии продвигают государственные медиа и сети ботов из России, а также такие фигуры как Джулиан Ассандж и Сноуден, которые также связаны с РФ.

«После тайных кампаний в поддержку Brexit, Марин Ле Пен или немецких ультраправых, Кремль видит в процессе каталонской независимости еще одну возможность для углубления европейского кризиса и укрепления своего международного влияния, используя сайты, которые публикуют информацию только на пользу референдума», – говорится в материале издания El Pais.

Сообщается, что для этого российские власти и спецслужбы используют такие фигуры, как основателя Wikileaks Ассанжа, его компаньона Сноудена, а также «армию ботов и миллионы автоматизированных профилей в социальных сетях, способных превратить ложь в общие тенденции современности».

Также, ярко выраженную антииспанского позицию по этому вопросу занимают агентства RT и Sputnik. 21 сентября похожи аргументы о причастности России к событиям в Каталонии было обнародовано Yahoo News.

  • 287
  • 27.09.2017 03:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода