Молдавские пограничники вынесли за пределы страны российскую журналистку, и несколько раз ее уронили

Читати цю новину російською мовою
Молдавские пограничники вынесли за пределы страны российскую журналистку, и несколько раз ее уронили
В Молдову журналистка российского издания прибыла по приглашению президента, но ее выдворили за пределы страны.

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова была депортирована из Молдовы, куда прибыла по личному приглашению президента страны Игоря Додона, чтобы взять у него интервью. В аэропорту Кишинева журналистку схватили автоматчики и с применением грубой физической силы водворили в самолет, вылетающий в Румынию.

«Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, что я вижу какой-то фантастический сон. Пятый шел сзади и нес мою сумку. Нести меня было тяжело. Мужикам мешали автоматы. Они злились, матерились и часто меня роняли. Один раз крайне неудачно — на ступеньки лестницы, когда я ударилась всей спиной», — рассказала Асламова сайту kp.ru.

Никаких документов, в которых была бы указана причина запрета на въезд в страну, российской журналистке предъявлено не было. Устно ей сообщили: «У вас нет оснований для въезда в Молдову».

По словам Асламовой, пресс-секретарь президента Молдовы Иван Чебан пытался решить вопрос ее въезда через Совет безопасности страны, но, по всей видимости, потерпел неудачу.

«Парламент ведет войну с президентом Додоном. Все его законы блокируются, предложения отвергаются. У него прав не больше, чем у английской королевы. Он президентствует, но не правит. Фактически идет узурпация государственной власти, медленный переворот», — объяснили спецкору «КП» молдавские попутчики в летевшем в Румынию самолете.

Напомним, недавно в Молдавию не пустили российских артистов, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин был объявлен в стране персоной нон грата, а в конце мая Молдова выслала пятерых российских дипломатов.

Источник: Власти.нет

  • 1187
  • 27.09.2017 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода